• Home
  • Архив новости
  • Новый ведущий коммуникационный AS-I модуль расширяет сферу применения контроллера SIMATIC S7-1200

Новый ведущий коммуникационный AS-I модуль расширяет сферу применения контроллера SIMATIC S7-1200

Внедрение ведущего коммуникационного AS-Interface(Actuator Sensor Interface-интерфейс датчиков и исполнительных устройств) модуляCM1243-2 позволяет полевым датчикам и приводам быть быстро соединённымис помощью сети AS-Interface к контроллеру Siemens SIMATIC S7-1200. Это значительно расширяет сферу применения контроллера SIMATIC S7-1200 как оборудования и для самых простых процессов, и для уровней MES(Manufacturing execution system - производственная исполнительная система, специализированное прикладное программное обеспечение, предназначенное для решения задач синхронизации, координации, анализа и оптимизации выпуска продукции в рамках какого-либо производства).

С возможностью соединения 62 ведомых AS-i или 992 входов и выходов ведущий коммуникационный AS-i модуль автоматически организовывает трафик данных на подключённой линни. Это также самое лучшее решение длясканирования сигналов, установки параметров, мониторинга и диагностических функций. Встроенные функции включают конфигурации пускателя AS-i Sirius M200D без дополнительных функциональных блоков и доступа с помощью веб-интерфейса.

Конфигурации и ввод в эксплуатацию ведущих AS-i - это просто с программным обеспечением Siemens TIA Portal. Проектирование AS-i выполнено прямо в Totally Integrated Automation Portal -интегрированной среде разработки программного обеспечения систем автоматизации технологических процессов от уровня приводов и контроллеров до уровня человеко-машинного интерфейса и похоже на конфигурирование Profibus и Profinet. Дополнительного программного обеспечения не требуется. TIA Portal показывает расположение подключённых сетей AS-i при щелчке мышью. Операторы могут также подгонять параметры ведомых AS-i на экране. Стандартный блок питания может быть подсоединён с помощью дополнительных данных коммутационного модуля DCM 1271 по доступным сетям AS-i Power24V.

Ведущий коммуникационный AS-i модуль CM1243-2 стандартатизирован в соответствии с EN 50295 и IEC 62026-2. Все компоненты Siemens соответствуют спецификации AS-i и соответственно протестированы и сертифицированны. Стандарт AS-i не зависит от конкретных производителей.

Для подробной информации о ведущих AS-i коммуникационных модулях CM1243-2 кликните сюда.

Social

  • Twitter
  • Facebook