• Home
  • Архив новости
  • Контроллеры SCADAPack помогают обеспечить противопаводковую защиту

Контроллеры SCADAPack помогают обеспечить противопаводковую защиту


В Закарпатской области завершено внедрение информационно-аналитической системы «ТИСА», построенной на базе контроллеров SCADAPack.

Инф...

В Закарпатской области завершено внедрение информационно-аналитической системы «ТИСА», построенной на базе контроллеров SCADAPack.

Информационно-аналитическая система «ТИСА» предназначена для контроля, моделирования и прогноза паводковых стоков рек Закарпатской области. Система включает 40 автоматизированных гидрометеорологических измерительных станций (ИС), систему радиорелейной микроволновой связи, метеорологический радар, метеорологический спутник «Meteosat» и информационный центр со специализированным программным обеспечением Flomatis и Kalypso. Система объединена с системой в Венгрии, где в бассейне Тисы действует 12 таких же ИС.

Слайды с веб-сайта предприятия «Закарпатський облводгосп»

Первичными приборами измерительных станций являются барометрический и радарный датчики уровня воды, датчик уровня осадков и датчики температуры воздуха и воды. Данные с первичных преобразователей поступают на входы контроллеров SCADAPack, которые выполняют функции преобразования, хранения данных и их передачи через спутниковый или радио- каналы связи. Электроснабжение ИС может выполняться от солнечных батарей.


Источник http://plcsystems.ru//News/detail.php?ID=24924

Social

  • Twitter
  • Facebook